请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

威海社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 37|回复: 0

湖北省卫健委党组书记主任双双被免职 这两职务由王贺胜兼任

[复制链接]

4

主题

8

帖子

62

积分

新手上路

Rank: 1

积分
62
 楼主| 发表于 2020-2-11 10:55:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

2月10日,湖北省委常委会决定:

免去张晋的省卫生健康委员会党组书记职务 ;

免去刘英姿的省卫生健康委员会主任职务 ;

上述两职务,由新到任的省委常委王贺胜同志 兼任。

△王贺胜资料图片

王贺胜简历

王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

1997年3月 任天津医科大学党委副书记;

2002年4月 任天津市教育委员会副主任;

2002年10月 任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

2005年8月 任天津美术学院党委书记;

2008年5月 任天津市卫生局党委书记;

2010年5月 任天津市卫生局党委书记、局长;

2014年6月 任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

2014年12月 任天津市委宣传部常务副部长;

2015年7月 任天津市委常委、宣传部部长;

2016年8月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

2016年10月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

2018年3月 任国家卫生健康委员会副主任、党组成员;

2020年2月 任湖北省委委员、常委。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋| 威海社区

GMT+8, 2020-2-23 21:02 , Processed in 0.069849 second(s), 22 queries .

Powered by © 2003-2019 Whinfo

鲁ICP备 17031926号-2

快速回复 返回顶部 返回列表